В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Копейск
Оплатить сейчас

Эксперты компании «Интерсвязь» выступили на форуме MUSE.ЕКБ

19 апреля 2023

Форум операторов связи и вещателей прошел в Екатеринбурге. Участие в мероприятии приняли компании из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Казани, Санкт-Петербурга и других городов страны.

О своем успешном опыте на форуме MUSE.ЕКБ рассказали и эксперты из компании «Интерсвязь. В секции Умных домофонов о разработке нашей компании рассказал Михаил Сысков, руководитель отдела аппаратной разработки компании «Интерсвязь» и главный конструктор «Умных домофонов "Сокол"». В своем докладе Михаил обратил внимание на преимущества челябинской разработки в сравнении с устройствами конкурентов и рассказал о том, как создавались «Соколы».

«С точки зрения рынка у нас есть много сильных сторон "Сокола". Самое главное – это сочетание невысокой стоимости в купе с открытым API, что позволяет сравнивать наше решение с текущим лидером рынка "Beward". При этом мы безоговорочно выигрываем у него по стоимости. Кроме того, все участники конференции отметили, что за последнее время мы проделали огромный объем работы, и теперь наше решение можно использовать без опаски», – рассказал Михаил Сысков.

После выступления, добавил Михаил, было проведено несколько целевых встреч, по итогу которых были заключены договоренности о запуске тестирования с несколькими компаниями.

Еще одним экспертом в секции Умных домофонов выступил директор центра продуктов и инноваций компании «Интерсвязь» Алексей Пискунов. Он принял участие в круглом столе, где обсуждали опыт тестирования и работу домофонов разных производителей. Кроме того, участники круглого стола поделились идеями, как можно сделать удобнее для пользователей мобильное приложение, привязанное к домофонному аппарату.

Вместе с тем на площадке была затронута и тема PR. О том, как за пол года сделать из домофона узнаваемый бренд и адепт безопасности рассказала PR-руководитель компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева. В своем выступлении она поделилась с участниками форума опытом компании в продвижении уникальных продуктов Интерсвязи через социальные мероприятия.

«На то, чтобы представить профессиональному сообществу и жителям города "Умные домофоны Сокол" у нас ушло больше полугода. Это была сложная и планомерная работа, которая началась с нашего уже традиционного праздника "День защиты людей". В итоге мы пришли не только к масштабной презентации домофонов "Сокол" на одноименной конференции, но и к тому, что домофоны Интерсвязи у жителей Челябинска стали ассоциироваться с безопасностью. А социологическое исследование РАНХиГС, показавшее, что 75% жителей города стали чувствовать себя безопаснее, когда в их доме появились умные домофоны от Интерсвязи, только закрепило результат», – поделилась Екатерина Колбышева.

Кроме того, Екатерина предложила профессиональному сообществу в следующем городу присоединиться к компании «Интерсвязь» и в своих городах отметить «День защиты людей».

На другой площадке, где проходила Правовая секция, с докладом о проблемах взаимодействия с управляющими компаниями, собственниками помещений при размещении оборудования связи в многоквартирных домах выступила юрист компании «Интерсвязь» Марина Кечкина. В своем выступлении она затронула несовершенство законодательства в части внесения изменений в Закон «О связи» и в Жилищный кодекс РФ, которые бы упростили порядок размещения оборудования операторов связи на общем имуществе многоквартирных домов.

«Обсуждаемая тема является наболевшей и актуальной для операторов связи. Во время выступления я обратила внимание на то, что многие операторы, в том числе и мы, в составе участников чата "Правовой комитет Ассоциации Ростелесеть", активно участвовали в обсуждении и доработке законопроекта, который сейчас выгоден всем операторам связи, поскольку изменения упростят порядок размещения оборудования связи в домах. Данный законопроект предусматривает безвозмездность размещения в многоквартирных домах телекоммуникационного оборудования, без решения общего собрания собственников помещений», – прокомментировала Марина Кечкина.

Напомним, всероссийский форум MULTISERVICE пойдёт осенью этого года в Москве.

X
...