В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Копейск
Оплатить сейчас

Правительство Челябинской области и "Интерсвязь" заключили соглашение о развитии в регионе информационных технологий

9 июня 2021

Соглашение между правительством Челябинской области и компанией «Интерсвязь» направлено на развитие на Южном Урале национального проекта «Цифровая экономика», образовательных, социальных, экологических и иных цифровых проектов.

 
«Интерсвязь» презентовала несколько проектов в сфере промышленного интернета и Smart City.
 
В частности, речь шла о мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город», сервисе обращений в управляющие компании, «Умном домофоне», «Умных парковках», промышленном интернете, сервисе в сфере здравоохранения и других решениях, которые влияют на повышение уровня жизни, создание комфортной и безопасной среды для южноуральцев.

На встрече обсуждались перспективы внедрения технологий «Умного города» не только в крупных городах Челябинской области, но и в сельской местности, малых населенных пунктах.

Еще одна тема – подготовка кадров для отрасли информационных технологий. Решить эту проблему, считает губернатор, возможно только при тесном взаимодействии государства, образовательных организаций и ИТ-компаний.

«Мы обсуждали различные образовательные программы и инициативы. Компания развивается, и специалисты в ИТ-сфере необходимы, здесь мы тоже договорились о партнерстве и на уровне средних профессиональных образовательных организаций и в рамках взаимодействия с вузами, образовательными проектами и программами», — сказал Алексей Текслер.

«Цифровизация в жизни людей — очень важная составляющая. Мы считаем, что очень большие перспективы нас ждут в будущем. 25 лет предыдущих показали, что еще 25 лет будем сотрудничать, еще и более продуктивно. Самая главная цель, которую мы преследуем, — удобство жизни, счастье жителей Челябинской области», — отметил Леонид Вахрамеев.

Фото: правительство Челябинской области

X
...